书法江湖商城

 找回密码
 注册微信

注册

关闭 浏览当前主题的网友: 总共 0 人, 其中 0 会员, 0 游客
  • 只有游客
书法江湖 交易认证用户认证办法 白谦慎笺纸小品 2018年书法江湖特训营寒假班招生简章(2018.1.26-2018.2.9)
【 歙砚斋 】通古堂喇嘛崖 
查看: 23|回复: 0

连云港哪里办理假一级建造师证

[复制链接]
发表于 2018-4-13 12:25 | 显示全部楼层 |阅读模式

登录看大图

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册微信

x
连云港哪里办理假一级建造师证【电话:186乄2761乄0771】【如果网页打不开,请点击百度快照】资料图  文章来源:中国象棋协会  北京时间4月9日至15日,2018年全国象棋锦标赛(团体)将在天津滨海新区上演七天大战。比赛男子组27支队伍、执行9轮积分制,女子17队七轮积分。  上届团体赛四川队历史性夺冠  始创于1960年的全国象棋团体锦标赛,是中国象棋领域最早、也是最高等级的团体对决。早期,团体赛一直代表着省份象棋实力,自2003年起,随着象甲联赛的创办,团体赛男子组一度成为升甲预选,不过2014年,团体赛重新恢复最初本色,与联赛剥离开来,现今已为各代表队彰显战力、考察培养后备力量的全新舞台。  根据规定,团体赛的前六名队伍,可以晋升大师,男团冠军队伍,更是能有棋手代表中国队出征亚洲赛,争得特级大师机会。去年团体赛中,象棋项目欣喜的入围全运会比赛,赛事亦升级为了全运会的预选,上届全运会象棋决赛阶段于天津展开,本番团体赛战斗,则是天津继全运会后,再次承接象棋大赛。  此次团体赛,男子27队九轮、女子17队七轮,男子每队每轮定台上场4人、女子每队每轮定台上场3人,用时每方60分钟、每走一步加30秒。赛程9日上午8:30、下午14:30男女团前二轮,10日14:30男团第3轮,11日8:30男团第4轮、14:30男团第5轮、女团第3轮,12日14:30男团第6轮、女团第4轮,13日14:30男团第7轮、女团第5轮,14日14:30男团第8轮、女团第6轮,15日8时男女团最后一轮大决战。  由于团体赛前六升大师的特殊性,较多的队伍执行三带一的计划,浙江队就曾连续三届团体赛,赵鑫鑫带领,成功的晋升了刘子健、王家瑞、赵旸鹤三员大师,杭州队过去两年王天一出战团体赛,也让李炳贤、吉星海如愿以偿。去年团体赛第五辽宁队,更是创造了一队一次比赛直升三大师的纪录(范思远、吴金永、李冠男)。迄今,团体赛已产生了大师超过二十人。  2018团体赛开战在即!  本届全国团体赛,由国家体育总局棋牌运动管理中心、中国象棋协会主办,天津市体育局支持,天津市棋牌运动管理中心、天津市象棋协会承办,天津市滨海新区象棋协会、天津市伟杰象棋俱乐部、天津即刻体育文化交流有限公司协办。  “蜀山少侠”郑惟桐将再度与队友发起冲击  男子团体27队从牌面上来看,去年团体赛霸主、卫冕冠军四川成都龙翔通讯无疑仍是最具战斗力,他们基本保留了上届夺冠的阵容,只是由于武俊强回归河南,在第4台上用孙浩宇替代了原武俊强的位置,前3台依次是郑惟桐、孟辰、李少庚,整体功力稳中带凶,没有明显的漏洞。  等级分第一王天一或成新一代造大师专业户  由等级分全国第一、“外星人”王天一领衔的中国棋院杭州分院队(王天一、赵金成、郭凤达、茹一淳),依是贯彻前几年的意图,第4台启用非大师小将茹一淳,既是锻炼新人、也欲争取连续三年队中升新大师,当然,如此一来,杭州队攻击力自然有所削弱,至少比象甲状态应低。  新科状元徐超成为江苏队关键  与四川队最有得一争的当属江苏海特股份及上海金外滩队,苏军由新科状元、第十九位棋王“棋坛超人”徐超压阵,2、3台程鸣、孙逸阳也成长迅速,4台王昊虽是非大师,却是当中一霸,多次业余赛都揽获桂冠。上海队孙勇征、谢靖、万春林、赵玮看着厉害,但战意难料,屡次团体性赛事都无功而返,这次会怎么样呢?此外,赵国荣带队的黑龙江,赵鑫鑫所在的浙江队,蒋川领军的北京队,洪智内蒙古,05年冠军河北等,都有冲击力,能否进入前六甚至冲冠,得看临场爆发力了。  英雄竞逐、巾帼争芳,鹿死谁手?  女子组,去年与男子一道历史性折桂的川女队,留下了原班人马玉思源、梁妍婷、郎祺琪,战斗能力不减,而女子第一人唐丹坐镇1台的北京队(唐丹、刘欢、刘钰),以及陈丽淳、陈幸琳、时凤兰组成的广东女子“铁三角”,迎回唐思楠的浙江队(陈青婷、唐思楠、吴可欣),都有望争冠。  看团体风云,2018谁能称霸,谁人一圆大师梦想,新赛季棋盘上战斗已然全面打响,拭目以待吧!届时中国智力运动网将对大赛进行全程现场视频直播、棋谱直播与报道,敬请关注。  (象棋王子)  参赛运动员名单  1。北京威凯建设  领队:李毅  教练:张强常婉华  男子组:蒋川金波么毅靳玉砚  女子组:唐丹刘欢刘钰  2。天津市象棋协会  领队:商思源  教练:商思源  男子组:成海文潘奕辰孔垂风刘德钟  女子组:陆慧中杨文雅冯岚  3。河北金环建设  领队:刘保忠胡明  教练:阎文清尤颖钦(兼)  男子组:申鹏陆伟韬赵殿宇田菏  女子组:张婷婷王子涵尤颖钦  4。内蒙古自治区体育总会  领队:杨朝鲁  教练:洪智(兼)  男子组:洪智、蔚强、宿少峰、陈栋  5。辽宁省体育总会  领队:丰鹤  教练:刘惠  男子组:范思远潘振波李冠男李青昱  女子组:历嘉宁张雨虹唐佳淇  6。黑龙江省棋牌运动管理中心  领队:韩雷  教练:赵国荣(兼)张影富  男子组:郝继超赵国荣崔革何伟宁  女子组:王琳娜姜瑀李丹阳  7。上海金外滩  领队:欧阳琦琳  教练:林宏敏  男子组:孙勇征谢靖万春林赵玮  女子组:董嘉琦宇诗琪张佳雯  8。江苏海特股份  领队:徐天红  教练:徐超(兼)  男子组:徐超程鸣孙逸阳王昊  9。江苏新天一  领队:朱建平  教练:张国凤(兼)  女子组:张国凤董毓男赖坤琳  10。浙江省智力运动管理中心  领队:刘海媚  教练:金海英  男子组:赵鑫鑫黄竹风徐崇峰赵旸鹤  女子组:陈青婷唐思楠吴可欣  11。江西省社会体育指导中心  领队:周铁液  教练:刘治  男子组:黎德志孙思阳邓志强刘宗泽  12。山东省棋牌运动管理中心  领队:王卫  教练:谢岿  男子组:李翰林刘子健陈富杰李学淏  女子组:宋晓琬李越川史佳  13。河南省社会体育管理中心  领队:席艳艳  教练:王聚群  男子组:党斐武俊强李晓晖杨铭  女子组:潘攀宋洁李嘉琪  14。湖北省体育局棋牌运动管理中心  领队:柳大华  教练:李智屏  男子组:汪洋李智屏赵子雨柳天  女子组:左文静林延秋陶亭羽  15。广东碧桂园  领队:吕钦  教练:宗永生  男子组:张学潮许国义程宇东黄海林  16。广东鼎新高科  领队:吕钦  教练:宗永生  女子组:陈丽淳陈幸琳时凤兰  17。四川成都龙翔通讯  领队:蒋全胜  教练:李艾东  男子组:郑惟桐孟辰李少庚孙浩宇  18。四川成都锦江  领队:蒋全胜  教练:郭瑞霞  女子组:玉思源梁妍婷郎祺琪  19。贵州山水田园  领队:谭国勇  教练:李永勤  男子组:王清左代元陈柳刚蔡佑广  20。云南省棋牌运动管理中心  领队:李建云  教练:陈信安  女子组:党国蕾孙文章文彤  21。陕西省社会体育管理中心  领队:王爱军  教练:田丽萍  男子组:李小龙高菲李锦林申嘉伟  22。甘肃汇丰  领队:王维忠  教练:张君  男子组:梁军焦明利李巍刘玉武  23。青海省代表队  领队:张玉福  教练:张兴发  男子组:郭海军董江波柏春林陈志刚  24。宁夏回族自治区体育局  领队:周发春  教练:刘明  男子组:刘明吴安勤韩文玉海向军  25。新疆维吾尔自治区体育总会  领队:刘炳恒  教练:田志虎、汪霞  男子组:崔淞博刘占俊皮传洪王建锋  女子组:王梓菁李博雅熊晓慧  26。大连市体育总会  领队:李丛德  教练:卜凤波(兼)  男子组:卜凤波钟少鸿苗利明刘苍松  27。青岛市体育总会  领队:王胜明  教练:徐彬  男子组:徐彬杨玉刘振于江忠  女子组:纪力玮王婧雅许仕锦  28。厦门社体中心  领队:许小燕  教练:郑一泓(兼)  男子组:郑一泓张申宏陈泓盛张成楚  29。中国石油体协  领队:周耀邦  男子组:连泽特张欣薛文强金华  30。中国煤矿体育协会  领队:汤守会  教练:景学义(兼)  男子组:景学义蒋凤山窦超程龙  31。中国棋院杭州分院  领队:祝东海  教练:马天越  男子组:王天一赵金成郭凤达茹一淳  女子组:沈思凡张玄弈邵如凌冰(:樊璐璐)
40f157e688896401
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册微信

本版积分规则


股票配资|小黑屋|手机版|Archiver|书法江湖商城 ( 浙ICP备19028990号 )

GMT+8, 2020-5-30 06:51

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表